Lasciaci un messaggio


Spiacenti, al momento non siamo disponibili. Inviaci un messaggio e ti risponderemo al più presto

Lasciaci un messaggio
RICERCA AVANZATA PRODOTTI

TAGLIA

COLORE

SNEAKERS FIRMATE UOMO

Comodissime e versatili, le sneakers e le slip-on selezionate per voi dal team Calabromoda sono modelli stringati e non con look variopinti e realizzati con materiali ricercati. A stivaletto, da ginnastica, da corsa o da passeggio, completano gli outfit sportivi o radical-chic donando al piede il massimo del comfort e della stabilità. La nostra selezione online varia tra i modelli più esclusivi e quelli più famosi dei brand italiani ed internazionali per regalarti uno stile invidiabile.

SNEAKERS, UNA COMODA SCELTA COLORATA PER UOMO

Oggi le sneakers sono le calzature più indossate grazie alla loro versatile comodità. È la scelta più colorata del nostro guardaroba e sono davvero semplicissime da abbinare.

Innanzitutto con le sneakers è semplice giocare con outfit sportivi, ma sono bellissime anche se portate sotto un paio di pantaloni chino ed una camicia a fantasia per un look moderno. Grazie al loro comfort ed al loro design disinvolto, è semplice indossarle anche in ufficio o per una giornata fuori con gli amici.

E poi, come possiamo fare a meno delle nostre sneakers preferite in vacanza? Indossale con un paio di bermuda ed una t-shirt e sei pronto per visitare una capitale europea! Che siano create in pelle o in tessuto, che abbiano la suola in gomma o no, le sneakers sono la scelta più comoda e vivace per il guardaroba di un uomo che ama giocare con i colori e che non rinuncia al suo lato sportivo e dinamico.

PREMIATA SNEAKERS UOMO-jhonlow5065
PREMIATA SNEAKERS UOMO-zaczac4973
PREMIATA SNEAKERS UOMO-mick5017
PREMIATA SNEAKERS UOMO-mick5027
PREMIATA SNEAKERS UOMO-mick4059
PREMIATA SNEAKERS UOMO-mase4145
PREMIATA SNEAKERS UOMO-mase3927
MONCLER PROMYX SNEAKERS UOMO-4m7240002shh
HOGAN H383 SNEAKERS UOMO-hxm3830an51jhm50cz
HOGAN H365 SNEAKERS UOMO-hxm3650j310ihv790w
HOGAN H365 SNEAKERS UOMO-hxm3650j301p1w3f96
HOGAN INTERACTIVE SNEAKERS UOMO-hxm3710am240y16p31
HOGAN INTERACTIVE SNEAKERS UOMO-hxm00n0q10108n718n
HOGAN INTERACTIVE SNEAKERS UOMO-hxm00n0q10108l4126
HOGAN INTERACTIVE SNEAKERS UOMO-hxm00n0q10108lt02y
HOGAN INTERACTIVE SNEAKERS UOMO-hxm00n090427x7u806
TAGLIATORE SCARPA UOMO-hni20-vlwade/16
TAGLIATORE SCARPA UOMO-hni20-vlwade/01
DSQUARED Sneakers UOMO-snm050530800001
DSQUARED Sneakers UOMO-snm05051503060
DSQUARED Sneakers UOMO-snm01441501276
DSQUARED Sneakers UOMO-snm012159203147
DSQUARED Sneakers UOMO-snm008111702256
DSQUARED Sneakers UOMO-snm00791501155
DSQUARED Sneakers UOMO-snm00051503204
SAUCONY SNEAKERS UOMO-2108shadoworiginal

SAUCONY SNEAKERS UOMO

 €102,46
SAUCONY SNEAKERS UOMO-2108shadoworiginal

SAUCONY SNEAKERS UOMO

 €102,46
SAUCONY SNEAKERS UOMO-70404shadow5000vint

SAUCONY SNEAKERS UOMO

 €105,74
SAUCONY SNEAKERS UOMO-70404shadow5000vint

SAUCONY SNEAKERS UOMO

 €105,74
SAUCONY SNEAKERS UOMO-70528jazz dst

SAUCONY SNEAKERS UOMO

 €122,13
SAUCONY SNEAKERS UOMO-70528jazz dst

SAUCONY SNEAKERS UOMO

 €122,13
EMPORIO ARMANI SNEAKERS UOMO-x4x215xl200
EMPORIO ARMANI SNEAKERS UOMO-x4x215xl200
HOGAN SNEAKERS INTERACTION ALLACCIATO UOMO-hxm5450dh100p5b001
HOGAN SNEAKERS INTERACTION ALLACCIATO UOMO-hxm5450dh1000j832z
HOGAN SNEAKERS INTERACTION ALLACCIATO UOMO-hxm5450dh1000j831z